大帅棋牌
网站公告: 欢迎光临本公司网站!
400-123-4567

24小时全国服务热线

400-123-4567

如果您有任何疑问或是问题, 请随时与我们联系

查看联系方式>>
大帅棋牌 当前位置:大帅棋牌 > 大帅棋牌 >

屏南县2019年5月办结“12369”环保举报热线、微信

文章来源:未知    时间:2019-06-07 20:51

  

屏南县2019年5月办结“12369”环保举报热线、微信举报投诉件、网络举报投诉件情况

发布时间:2019-06-04 16:22 信息来源:屏南县环保局 点击数: 字号:【

20195“12369环保举报平台”共办结辖区内“12369” 环保举报投诉件7件,办理环保举报投诉件4其中:

省级“12369”环保举报投诉件1件

办理市级“12369”环保举报投诉件2件,办结2件。

办理网络举报、微信举报投诉件共2,办结共4件

现将办情况公开如下。

级“12369”环保举报办结情况表

序号

地区

举报对象

详细地址

举报问题

办理单位

处理情况

1

屏南县

熙岭乡管洋村某蚯蚓养殖户

福建省宁德市屏南县熙岭乡管洋村

恶臭/异味

宁德市屏南生态环境局

2019年5月9日我局执法人员前往现场核查,核查发现投诉人反映的是位于熙岭乡管洋村毛幸召经营的蚯蚓养殖池,现场管理人员为潘宜应(电话:15892118225),主要使用猪粪养殖蚯蚓,搭棚2个,养殖面积约1亩,现场堆放有编织袋袋装猪粪30袋。我局根据《中共宁德市委 宁德市人民政府关于印发宁德市生态环境保护工作职责规定的通知》(宁委发〔2018〕11号)和《中共屏南县委 屏南县人民政府关于印发屏南县生态环境保护工作职责规定的通知的相关规定》(屏委(2018)93号)的相关规定函告农业主管部门,联系电话3322131。

二、“12369”环保举报办结情况表

序号

地区

举报对象

详细地址

举报问题

办理单位

处理情况

1

屏南县

养猪场

屏南县长桥镇张地村

畜禽养殖废水

宁德市屏南生态环境局

2019年4月25日,我局执法人员对位于长桥镇张地村的屏南县康盛农牧有限公司(法定代表人:江林干,统一社会信用代码:91350923696602199R)进行现场检查,检查时该公司正在进行生猪养殖活动,已办有环评审批手续,建有沼气池、固液分离池、氧化塘、场外垫料场等相关污染防治设施。现场沼气池旁有沼液漫出。我局于2019年5月6日对该公司立案查处,目前案件正在进一步办理中。

2

屏南县

某企业

屏南县代溪镇天峰村村子旁边

矿山废水,粉尘,运矿噪音

宁德市屏南生态环境局

5月5日我局执法人员前往该矿山执法检查。该矿区项目于2005年4月通过环评报告表审批,办有采矿许可证。检查时该矿山未进行切割作业,挖掘机、土方车、运输车正在作业,已建有两口沉淀池。执法人员现场责令该矿区采取减震降噪措施,要求其加强日常管理,减小对周边居民的影响。我局已发文责令其进行整改。

三、网络举报、微信举报办结情况表

序号

地区

举报对象

详细地址

举报问题

办理单位

处理情况

1

屏南县

屏南县天峰村矿山

屏南县代溪镇天峰村

粉尘,工业噪声

宁德市屏南生态环境局

5月5日我局执法人员前往该矿山执法检查。该矿区项目于2005年4月通过环评报告表审批,办有采矿许可证。检查时该矿山未进行切割作业,挖掘机、土方车、运输车正在作业,已建有两口沉淀池。反映的噪声问题属实,执法人员现场责令该矿区采取减震降噪、喷淋措施,要求其加强日常管理,减小对周边居民的影响。我局已拟文责令其限期整改。投诉人反映的矿山开采破坏生态、道路开裂等问题,根据我省《中共福建省委 福建省人民政府印发福建省生态环境保护工作职责规定的通知》的规定,属于国土、林业、交通等部门管理,联系电话分别是3322190、3322690、2106036。

2

屏南县

屏南县宏星生物质颗粒燃料有限公司

屏南县古峰镇东环南路219号

工业废水

宁德市屏南生态环境局

2019年5月9日我局执法人员在屏南宏星生物质颗粒燃料有限公司法定代表人李文龙陪同下对位于屏南县古峰镇东环南路219号的屏南宏星生物质颗粒燃料有限公司进行现场检查,并于5月10日,对该公司法定代表人李文龙进行调查询问。经调查发现屏南宏星生物质颗粒燃料有限公司厂房为租赁,并非屏南宏星生物质颗粒燃料有限公司建设,未办理环评审批手续,现场生产设备未在运行,目前审批手续办理中。2019年5月21日21时20分,两次致电投诉人,电话无法接通。

3

屏南县

福建省屏南县前高溪人养猪场

宁德市屏南县长桥镇

恶臭/异味,放射性污染,保护区

宁德市屏南生态环境局

2019年5月7日,我局执法人员到长桥镇岑洋村附近进行巡查,巡查发现投诉人举报的屏南县康盛农牧有限公司(法定代表人:江林干,统一社会信用代码:91350923696602199R)正在进行生猪养殖活动,已办有关于生猪养殖扩建项目环境影响报告书的批复文件(屏环保监审[2018]2号),建有粪便固废分离池1个、沼气池8个、氧化塘5个、场外垫料场1个、应急池1个,场外垫料场正常使用,粪便作为有机肥料外运,未发现氧化塘废水外排。我局加强对该公司的监督检查,一旦发现存在违法排污问题,将严肃处理。

4

屏南县

养猪场

宁德市屏南县长桥镇

养猪场

宁德市屏南生态环境局

2019年5月7日,我局执法人员到长桥镇岑洋村附近进行巡查,巡查发现投诉人举报的屏南县康盛农牧有限公司(法定代表人:江林干,统一社会信用代码:91350923696602199R)正在进行生猪养殖活动,已办有环评手续,建有粪便固废分离池1个、沼气池8个、氧化塘5个、场外垫料场1个、应急池1个,场外垫料场正在进行翻耙,粪便作为有机肥料外运,现场未发现废水外排。我局将加强对该公司的监督检查,一旦发现存在违法排污问题,将严肃处理。

附件:

【返回列表页】