大帅棋牌
网站公告: 欢迎光临本公司网站!
400-123-4567

24小时全国服务热线

400-123-4567

如果您有任何疑问或是问题, 请随时与我们联系

查看联系方式>>
大帅棋牌 当前位置:大帅棋牌 > 大帅棋牌 >

百姓身边突出生态环境问题整治公开情况一览表

文章来源:未知    时间:2019-06-07 20:51

  

百姓身边突出生态环境问题整治公开情况一览表(省12369、微信)

发布时间:2019-06-04 16:24 信息来源:屏南县环保局 点击数: 字号:【
2019年5月,我局共受理百姓身边突出生态环境问题2件,共办结5件,其中办结本月举报件2件,办结上月举报件3件;办结件中
3件已完成整改 
序号 行政区划 举报编号 举报时间 举报对象 污染描述 污染类型 行业类别 办理单位 是否属实 办结意见
  1  福建省宁
德市屏南
190406350
111010233
2019-04-06
 08:31:13
屏南县
天峰村
矿山
噪音扰民 空气污染
破坏生态 矿山运输
石头导致路面开裂
粉尘,
工业噪
采矿 宁德市屏南
生态环境局
部分属实 5月5日我局执法人员前往该矿山执法检查。
该矿区项目于2005年4月通过环评报告表审
批,办有采矿许可证。检查时该矿山未进
行切割作业,挖掘机、土方车、运输车正
在作业,已建有两口沉淀池。反映的噪声
问题属实,执法人员现场责令该矿区采取
减震降噪措施,要求其加强日常管理,减
小对周边居民的影响。我局已拟文责令其
整改。投诉人反映的矿山开采破坏生态、
道路开裂等问题,根据我省《中共福建省
委 福建省人民政府印发福建省生态环境保
护工作职责规定的通知》的规定,属于国
土、林业、交通等部门管理,联系电话分
别是3322190、3322690、2106036。
 2  福建省宁
德市屏南
190422350
000020543
2019-04-20
 07:40:00
熙岭乡
管洋村
某蚯蚓
养殖户
投诉人称该泥鳅场
占地一亩,无证养
殖。用鸡粪、猪粪
当饲料,堆放在场
内散发难闻的气味,
污染环境,影响周
边居民的正常生活。
恶臭/
异味
畜禽养殖 宁德市屏南
生态环境局
属实 2019年5月9日我局执法人员前往现场核查,
核查发现投诉人反映的是位于熙岭乡管洋
村毛幸召经营的蚯蚓养殖池,现场管理人
员为潘宜应(电话:15892118225),主要
使用猪粪养殖蚯蚓,搭棚2个,养殖面积约
1亩,现场堆放有编织袋袋装猪粪30袋。我
局根据《中共宁德市委 宁德市人民政府关
于印发宁德市生态环境保护工作职责规定
的通知》(宁委发〔2018〕11号)和《中
共屏南县委 屏南县人民政府关于印发屏南
县生态环境保护工作职责规定的通知的相
关规定》(屏委(2018)93号)的相关规
定函告农业主管部门,联系电话3322131。
已将办理情况告知投诉人。
3 福建省宁
德市屏南
190420350
923030527
2019-04-20
 10:04:15
屏南县
宏星生
物质颗
粒燃料
有限公
被举报人:屏南县
宏星生物质颗粒燃
料有限公司,住
址:屏南县古峰镇
东环南路219号(福
建宏星建材有限责
任公司内)
举报事项:燃料颗
粒厂无环评手续,
经营者:李文龙(
152****5968)、
陈盛伟139****0999、
李家武181****7777。
事实情况:2018年李
文龙、陈盛伟、李家
武,在福建省屏南县
溪坪路366号(福建
宏星建材有限责任公
司内)
…………并将调查结
果向本人书面反馈。
工业废
其他 宁德市屏南
生态环境局
部分属实 2019年5月9日我局执法人员在屏南宏星生物
质颗粒燃料有限公司法定代表人李文龙陪同
下对位于屏南县古峰镇东环南路219号的屏
南宏星生物质颗粒燃料有限公司进行现场检
查,并于5月10日,对该公司法定代表人李
文龙进行调查询问。经调查发现屏南宏星生
物质颗粒燃料有限公司厂房为租赁,并非屏
南宏星生物质颗粒燃料有限公司建设,未办
理环评审批手续,目前审批手续办理中。
2019年5月21日21时20分,两次致电投诉人,
电话无法接通。
4 福建省宁
德市屏南
190502350
923030514
2019-05-02
 13:16:13
福建省
屏南县
前高溪
人养猪
水源头被前高溪人办
了个养猪场不按国家
排放严重影响到水源
鱼全部死了水都是黑
的臭的
恶臭/
异味,
放射性
污染,
保护区
畜禽养殖 宁德市屏南
生态环境局
不属实 2019年5月7日,我局执法人员到长桥镇岑洋
村附近进行巡查,巡查发现投诉人举报的屏
南县康盛农牧有限公司(法定代表人:江林
干,统一社会信用代码:9135092369660219
9R)正在进行生猪养殖活动,已办有关于生
猪养殖扩建项目环境影响报告书的批复文件
(屏环保监审[2018]2号),建有粪便固废
分离池1个、沼气池8个、氧化塘5个、场外
垫料场1个、应急池1个,场外垫料场正常使
用,粪便作为有机肥料外运,未发现氧化塘
废水外排。我局加强对该公司的监督检查,
一旦发现存在违法排污问题,将严肃处理。
5 福建省宁
德市屏南
190506350
923011230
2019-05-06
 15:33:23
养猪场 该厂排出污水浑浊导
居鱼虾死光,臭气熏
天,水质污黑浑浊,
蚊虫很多,影响到周
边村民健康
养猪场 畜禽养殖 宁德市屏南
生态环境局
不属实 2019年5月7日,我局执法人员到长桥镇岑洋
村附近进行巡查,巡查发现投诉人举报的屏
南县康盛农牧有限公司(法定代表人:江林
干,统一社会信用代码:9135092369660219
9R)正在进行生猪养殖活动,已办有环评手
续,建有粪便固废分离池1个、沼气池8个、
氧化塘5个、场外垫料场1个、应急池1个,
场外垫料场正在进行翻耙,粪便作为有机肥
料外运,现场未发现废水外排。我局将加强
对该公司的监督检查,一旦发现存在违法排
污问题,将严肃处理。

附件:

【返回列表页】